российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Инвесторами Севастополя могут стать русские бизнесмены-патриоты

Севастополю, заинтересованному в привлечении инвестиций в городскую экономику, следует делать ставку на русских-бизнесменов патриотов, – есть множество успешных предпринимателей, для которых главная база Черноморского флота – не пустой звук.

Об этом заявил депутат городского совета, председатель общественной организации «Русская оборона Севастополя» Михаил Брицын, посетивший на прошлой неделе Москву, где встретился с представителями организаций патриотической направленности.

«У нас была возможность пообщаться с руководством ряда русских патриотических организаций, в ходе которых обсудили вопросы политического и экономического сотрудничества. По моему мнению, понятие «общины» должно включать не только политическую и культурную составляющую, но и экономическую взаимопомощь. Это наглядно демонстрируют очень мощные в экономическом отношении татарские и кавказские землячества. А чем русские хуже?

Сегодня власти Севастополя активно занимаются поисками инвестиций в наш город. Однако похвастаться в этой сфере практически нечем, наглядный пример тому – инвестиционный форум, который не принес желанных результатов.

Среди членов русских общин в России и по всему миру есть успешные предприниматели, для которых много значит слово Севастополь. Уверен, что в город должны приходить не абстрактные иностранные или российские инвесторы, которых кроме земельных участков ничего не интересует, а русские предприниматели-патриоты со своими проектами, которые в случае их реализации будут поддерживать русский дух и русские традиции Севастополя.

«Русская оборона Севастополя» выступила с инициативой проведения осенью 2012 года в Севастополе в следующем году форума русских и славянских организаций. Уверен, что на нем будет работать и экономическая секция, на которой городским властям будут предложены конкретные проекты выгодного для горожан экономического сотрудничества с русскими общинами», – рассказал Брицын.

Он уточнил, что в Москве принимал участие в заседании руководства Всеславянского Собора – международной организации, которая работает в области пропаганды идей славянского единства, возрождения культуры и традиций славянских народов. Членами Всеславянского собора являются патриотические организации России, Украины, Чехии, Словакии, других стран.

« По итогам обсуждения было принято Обращение участников встречи к Президенту Украины Виктору Януковичу и депутатам Верховной Рады. В Обращении выражается обеспокоенность непрекращающимися попытками некоторых политических сил продолжить политику втягивания Украины в НАТО, другие международные структуры, которые носят подчеркнуто антиславянский характер. Содержится призыв к руководству Украины начать переговоры о вхождении в Таможенный союз, Единое экономической пространство, а в перспективе и в Евразийский союз», – отметил Брицын.

«Будущее Украины возможно только в союзе с Россией и другими славянскими государствами. Поэтому ЕЭП сегодня нет альтернативы... Мир очень быстро меняется, становится многополярным. Происходит конструирование «больших пространств». В этой ситуации перед руководством любой страны встает вопрос не о том, стоит ли присоединяться к какой-либо международной структуре, а в том в какую из них необходимо войти, учитывая историческое прошлое страны, ее традиции, экономические перспективы и так далее», – сказал он.

«Сегодня Украина оказалась на перепутье между ЕС и ЕЭП. Но, если в ЕС Украину никто не ждет как полноправного члена, то предложения о вхождении в ЕЭП звучат постоянно.

Другое дело, что в России сегодня находятся у власти прагматичные национал-либералы. Российские власти далеки от идей о славянском единстве. Отношения с соседями определяются исключительно экономическим эгоизмом. Всем, например, понятно, что повышение цен на газ выгодно российским монополистам из «Газпрома», но больно бьет по всем гражданам Украины, независимо от того русские они или украинцы», – отметил Брицын.

«Поэтому мне кажется, чем раньше Украина начнет переговоры о вхождении в Таможенный союз и ЕЭП, тем больше у ее руководства шансов добиться выгодного для всех граждан страны и равноправного членства. Тем более, что в рамках ЕЭП союзником Украины могла бы стать Белоруссия», – считает депутат.

«Еще раз повторю, что сегодня у Украины нет альтернативы, время все равно приведет ее в ЕЭП. Вопрос стоит лишь в том, каковы будет условия членства Украины в этой организации, и что они должны быть взаимовыгодны как для граждан России, так и для граждан Украины», – полагает Брицын.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 29.10.11

ФК «Севастополь» в меньшинстве вырвал ничью у «Крымтеплицы». / Администрация Севастополя просит прокуратуру разобраться с «замороженными» стройками. / Эксперт предлагает проводить «Русский марш» на Украине в годовщину разгрома шведов и Мазепы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках