российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские активисты попытаются сорвать шествие по случаю Дня русского единства в Севастополе

Украинские активисты Севастополя подали в Ленинскую районную администрацию города уведомление о намерении провести шествие «в знак единения украинского государства, толерантности и терпимости» в то же время (5 ноября, с 18 до 20 часов) и в том же месте (по улице Ленина), где партия «Русский блок» планирует проводить акцию по случаю Дня русского единства.

Один из инициаторов украинского шествия Дмитрий Белоцерковец является подписантом обращения к председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе с требованием запретить проведение в городе акции «Русского блока», который авторы обращения называют «антиукраинским фашистским табором». Письмо также подписали народные депутаты Украины Олесь Доний, Тарас Стецкив и Вячеслав Кирилленко.

Они утверждают, что «Русский блок» собирается использовать это мероприятие для пропаганды «человеконенавистнических фашистских и российских идей, отрицания Независимости Украины и украинского статуса Севастополя». «Хочется также отметить, что какие бы невинные лозунги не декларировали организаторы «Российского марша», и как бы они потом его не переименовывали, это действо призвано создать напряжение на национальной почве и в частности Севастополе, и в Украине в целом. Доказательством этого могут служить листовки, которые распространялись разными организаторами этого марша в Севастополе в прошлые годы накануне его проведения.

Мы уверены, что проведение этого действа укладывается в сценарий дестабилизации общественно-политической ситуации в Севастополе, который реализуется этими фашистскими организациями последние годы. Также необходимо отметить , что не смотря на запрещение этого действа в 2008, 2009 годах, этот марш все равно проходил именно с фашистскими лозунгами», – говорится в обращении.

Его авторы также предупреждают городские власти о возможности драк между «конфликтующими фашистскими группировками».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.10.11

В Севастополе началась выдача «Социальных продуктовых карт» (ФОТО). / Киевское «Динамо» теряет очки и четырех игроков в матче с «Таврией» (ВИДЕО). / В Севастополе провели уборку побережья бухты Омега (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках