российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд простил 3,4 миллиона гривен человеку, кравшему землю у Севастополя

Балаклавский районный суд Севастополя присудил к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества бывшего председателя профкома совхоза «Севастопольский» за то, что тот с 2006 по 2009 год подделывал документы на право владения земельными участками а поселке Сахарная Головка и за деньги предоставлял их гражданам.

Подсудимый предоставлял клиентам выписки из приказа директора совхоза, подделывая подпись последнего и печать совхоза.

В результате 39 человек, никогда не работавших в совхозе «Севастопольский», получили возможность бесплатно приватизировать земельные участки. На часть участков уже оформлены госакты.

В результате государству причинен материальный ущерб в особо крупных размерах на сумму 3420286 гривен 36 копеек. Тем не менее, подсудимый был освобожден судом от наказания с испытательным сроком 3 года.

Суд мотивировал это смягчающими наказание обстоятельствами: «чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья, наличие на иждивении жены-пенсионерки, личность подсудимого, положительную характеристику с места жительства, а так же тот факт, что ранее он не судим».

Исковое заявление севастопольского горсовета о взыскании с обвиняемого для возмещения ущерба 3420286 гривен 36 копеек оставлено без рассмотрения.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.11.11

Молдавские либералы предлагают штрафовать за рекламные вывески на русском языке. / В Севастополе сняли с маршрута автобус с портретом Сталина (ФОТО). / Партия регионов: Консул РФ в Крыму сует свой нос не туда, куда надо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках