российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Офицеров Черноморского флота могут массово перевести на Балтику

На Черноморском флоте в ближайшее время возможна масштабная ротация кадров: до 80% офицеров могут быть переведены на Балтийский флот.

Об этом сообщает российская газета «Известия».

Издание, ссылаясь на собственные источники, уточняет, что поводом для ротации могут стать результаты проверки, проведенной на ЧФ.

«Чтобы убедиться в исправности оборудования, инспекторы заставляли матросов включать механизмы и комплексы вооружения кораблей. Несмотря на штормовую погоду, с Новороссийской военно-морской базы «выгнали» в море корабли для выполнения артиллерийских, ракетных и торпедных стрельб, а также упражнений по борьбе с минной опасностью. Во время этой операции был разбит о причальную стенку новейший фрегат «Дагестан», пришедший на испытания с завода», – говорится в публикации.

Как пишет газета, за день до отъезда ревизор генерал-лейтенант Геннадий Борисов собрал управление флота и «устроил 40-минутный разнос».

Больше всего замечаний получили Береговые войска флота, в том числе 11-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада в станице Натухаевская с подвижными ракетными комплексами «Бастион», Новороссийская группировка, в особенности 184-я бригада кораблей, а также батальоны морской пехоты, дислоцированные в Темрюке. Все офицеры этих частей – а это несколько сотен человек – лишатся премий по 400-му приказу.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 20.11.11

Джемилев: Попытки сноса самозахватов приведут к перекрытию автотрасс в Крыму. / Информация украинских СМИ о повышении платы аренды земли для ЧФ оказалась уткой. / ФК «Севастополь» обыграл «Титан» в крымском дерби. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках