российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольскую фирму по требованию конкурентов обязали изменить дизайн чая

Антимонопольный комитет Украины обязал севастопольскую фирму «Добрыня – Дар» прекратить фасовку чая под торговой маркой «Царский чай» в упаковки, что имитируют оформление продукции конкурента.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установило ведомство, «Добрыня – Дар» в дизайне упаковки чая использовало основные графические и композиционные элементы конкурентов – «Майский чай «Царская Корона», который производится в Московской области и дочерним предприятием в Киеве.

В частности, речь идет про размещение на упаковке объемного изображения царской короны и темно-красный цвет основного фона.

По требованию комитета, севастопольская фирма должна уничтожить остаток спорных упаковок чая. Представители «Добрыня – Дар» согласились выполнить рекомендации киевских чиновников, уточняет пресс-служба.

Между тем, на сайте «Добрыня – Дар» до сих пор рекламируется «Царский чай» в упаковках со старым дизайном.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 21.11.11

Скандал: Телевизионщики обнаружили тараканов и антисанитарию в одном из самых дорогих ресторанов Севастополя (ФОТО). Отдых в Крыму. / 22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО). «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко. / 4 декабря – самый грандиозный в истории «Русский Марш». Десятки миллионов избирателей РФ пройдут мимо «думских выборов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках