российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Москва будет пытаться закрепить за Севастополем вечный статус российской земли

Следующим этапом после заключения «Харьковских соглашений» для Кремля будет изменение статуса Севастополя на военную базу, находящуюся на российской земле.

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил украинский военный эксперт Валентин Бадрак.

«Для России в будущем цель будет лежать в том, чтобы закрепить возможность пребывания на территории Украины навечно и на условиях, когда территория базы будет признана российской территорией... Заявления такие были со стороны российских политиков, РФ к ним периодически возвращается», – сказал он.

«Единственная стратегическая цель нахождения флота на территории Украины – намерение контролировать страну и активный серьезный рычаг влияния на Киев. Он позволяет в любой момент дестабилизировать обстановку... Согласно заявлениям Путина, на территории Украины насчитывается 17 млн русских. учитывая эту цепочку связей, мы можем понять, что рычаг влияния очень серьезный», – добавил Бадрак.

Он в очередной раз повторил сведения о том, что нынешний Черноморский флот по боевому потенциалу значительно уступает Турции.

«Флот физически слабее, чем НАТОвский, но страна имеет ядерное оружие, а потому флот может решать ряд задач – мы это знаем по Грузии», – отметил Бадрак.

Валентин Бадрак родился в 1968 году в г. Черкассы. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище (1989) и Киевский государственный лингвистический университет (1996). Был слушателем Школы управления им. Дж.Кеннеди Гарвардского университета (2000).

С 1999 года – директор неправительственного аналитического «Центра исследований армии, конверсии и разоружения».

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 21.11.11

Симферопольцы пошли на протестную акцию против крымских властей (ФОТО). «Крымские партизаны» призывают не молчать, когда «пилят деревья и бабки». / Медведева в Уфе имамы назначили султаном. Польщенный «султан» разрешил чиновникам не декларировать расходы. / Севастопольскую фирму по требованию конкурентов обязали изменить дизайн чая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках