российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополю вновь предлагают ввести платные парковки для автомобилей

Финансовая инспекция Украины считает, что Севастополь не выполнил бюджет 2010 года, потому что не ввел ряд местных налогов и сборов. В частности, налог на парковку автомобилей.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила замначальника департамента инспекции Татьяна Марчук.

Бюджет 2010 года был выполнен на 97%, то есть, составил на 53 млн грн меньше плановых показателей.

«Бюджет в основном ориентирован на межбюджетные трансферты без привлечения дополнительных источников. Местные налоги и сборы, неналоговые сборы и отчисления в целевые фонды составляли меньше 10%. Парковочной деятельностью занимаются в основном частные структуры, которые берут в аренду площадки у коммунальных предприятий. Получается, что коммунальным предприятиям дополнительные налоги не нужны», – сказала Марчук.

По ее данным, от сборов за размещение рекламы Севастополь недополучил более 2,5 млн грн. Примечательно, что только в ходе ревизии КП «Благоустройство» было возвращено 800 тыс грн. После отъезда ревизоров доход от рекламы составил еще 1,9 млн грн.

Напомним, что в прошлом году администрация Севастополя пыталась ввести местный налог на парковку, но столкнулась с протестами автолюбителей. На одну тысячу населения города приходится 277 единиц частного автотранспорта. На Украине более высокий показатель имеет только Киев. Средний показатель по стране – 189 единиц.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.11.11

Исчезли документы, которые могли бы помочь расследовать махинации в управлении строительства администрации Севастополя. / Финансовая инспекция: Школьники и пациенты больниц Севастополя не получали питание из-за депутатов и военных. / Реконструировать причалы в Севастополе будут американцы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках