российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд коммунального имущества Севастополя обвинили в неэффективном управлении городской недвижимостью

Севастопольский фонд коммунального имущества неэффективно управляет городской недвижимостью. К такому выводу пришли ревизоры финансовой инспекции Украины.

В целом задолженность перед городским бюджетом за пользование коммунальным имуществом составляет 10,5 млн грн. В результате заниженных ставок аренды, неправильных расчетов и предоставления льгот город недополучил порядка 3 млн грн.

В 2008 году Севастополь утратил права на здание Делового и культурного центра на площади Восставших, продав акции на сумму 840 тыс грн акционерной страховой компании «Наш город».

Примечательно, что в 2000 году городской совет участвовал в формировании уставного фонда этой компании, внеся в него трехэтажное здание площадью 1000 квадратных метров в центре Балаклавы.

«Результатом этой сделки стало отчуждение помещений балансовой стоимостью более 1 млн грн. Теперь «Наш город» сдает всю эту недвижимость по коммерческим ценам. Мы можем констатировать, что бюджет только за один год потерял 420 тысяч гривен», – заявила на коллегии севастопольской госадминистрации замначальника департамента инспекции Татьяна Марчук.

В настоящий момент руководство Фонда коммунального имущества оспаривает в суде выводы киевских ревизоров.

«Изучая иски, можно сделать вывод: не делали и делать не будем», – прокомментировала этот факт Марчук.

Напомним, что в июле-августе текущего года в Севастополе работала группа ревизоров финансовой инспекции. Была проведена проверка 15 бюджетных учреждений, 6 коммунальных предприятий, одного госпредприятия, все сельские, поселковые и 2 городских бюджета (Севастополь, Инкерман).

Нарушения были выявлены практически на всех объектах. Их общая сумма составила 498,9 млн грн, в том числе незаконные расходы составили 121 млн грн.

В ходе проверки было возмещено 4 млн грн, устранено финансовых нарушений на 150 млн грн, 52 лица привлечено к уголовной ответственности, возбуждено 6 административных дел, один человек уволен. Материалы проверки переданы в СБУ, ГУ МВД и прокуратуру.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.11.11

Севастополю вновь предлагают ввести платные парковки для автомобилей. / Исчезли документы, которые могли бы помочь расследовать махинации в управлении строительства администрации Севастополя. / Финансовая инспекция: Школьники и пациенты больниц Севастополя не получали питание из-за депутатов и военных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках