российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовая инспекция: Власти Севастополя слишком лояльно относятся к застройщикам

Севастополь недополучил 75,2 млн грн по 16 договорам с застройщиками в результате того, что в них не зачислялись деньги от паевого участия в развитии социальной и инженерной инфраструктуры города.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила замначальника департамента финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

По ее мнению, в счет паевого участия зачислялось строительство теплотрасс и других коммуникаций, которые являлись частью целостных комплексов. Без них возводимые объекты не могли существовать.

В качестве примера она привела базу отдыха «Мыс Сарыч», которой в качестве паевого участия было неправомерно засчитано 5,5 млн грн.

Такое же нарушение, по мнению ревизора, было допущено при строительстве Украинской академией банковского дела по решению горсовета Студенческого парка на 13,9 млн грн.

Это утверждение вызвало возмущение председателя севастопольского горсовета Юрия Дойникова.

«Есть ряд положений и выводов, с которыми сложно согласиться. Вопрос Банковской Академии. Она построила парк, которым гордится не только Гагаринский район, но и город. Это не целостный имущественный комплекс. Без него Академия будет ничуть не хуже, чем сейчас», – сказал Дойников.

Напомним, что в июле-августе текущего года в Севастополе работала группа ревизоров финансовой инспекции. Была проведена проверка 15 бюджетных учреждений, 6 коммунальных предприятий, одного госпредприятия, все сельские, поселковые и 2 городских бюджета (Севастополь, Инкерман).

Нарушения были выявлены практически на всех объектах. Их общая сумма составила 498,9 млн грн, в том числе незаконные расходы составили 121 млн грн.

В ходе проверки было возмещено 4 млн грн, устранено финансовых нарушений на 150 млн грн, 52 лица привлечено к уголовной ответственности, возбуждено 6 административных дел, один человек уволен. Материалы проверки переданы в СБУ, ГУ МВД и прокуратуру.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.11.11

Фонд коммунального имущества Севастополя обвинили в неэффективном управлении городской недвижимостью. / Севастополю вновь предлагают ввести платные парковки для автомобилей. / Исчезли документы, которые могли бы помочь расследовать махинации в управлении строительства администрации Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках