российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревизоры: Севастополь ежегодно недополучает от Киева 215 млн грн за Черноморский флот

Севастополь ежегодно недополучает 215 млн грн в качестве компенсации за базирование Черноморского флота РФ.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила замначальника департамента финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

«В ходе встречи с Владимиром Григорьевичем Яцубой он поставил вопрос о землях Черноморского флота. Мы подтверждаем, что этот вопрос требует незамедлительного решения. Какая-то компенсация идет, но этого недостаточно», – сказала Марчук.

Начиная с 2003 года Севастополь получил за базирование ЧФ РФ в качестве субвенций 0,6 млрд грн. Российские военные занимают 34,4 тыс квадратных метров севастопольской земли.

Проектом бюджета на 2012 год в качестве компенсации за базирование ЧФ РФ Севастополю предусмотрена субвенция в размере 118 млн грн.

Напомним, что на прошлой неделе украинский кабмин поручил министерству финансов предусмотреть в проекте закона о государственном бюджете Украины на 2013 год дополнительную дотацию местным бюджетам на компенсацию потерь доходов в результате размещения Черноморского флота РФ на территории Севастополя и Автономной Республики Крым.

Органам местного самоуправления рекомендуется провести нормативную денежную оценку земельных участков, которые используются Черноморским флотом РФ на территории Украины, и установить размер арендной платы за пользование такими земельными участками на уровне 3% их нормативной денежной оценки на 2013 г и 4% для расчета на 2014 г и следующие годы. Исходя из этого и будет рассчитываться дотация.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.11.11

89% охотничьих угодий Севастополя переданы в частные руки. / Финансовая инспекция: Власти Севастополя слишком лояльно относятся к застройщикам. / Фонд коммунального имущества Севастополя обвинили в неэффективном управлении городской недвижимостью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках