российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджетных предприятиях Севастополя обнаружены многочисленные нарушения

Финансовая инспекция Украины проверила 6 коммунальных предприятий, 15 бюджетных учреждений и одно госпредприятие Севастополя. Финансовые нарушения выявлены в каждом из проверенных объектов. Их общая сумма составила 498,9 млн грн, в том числе незаконные расходы составили 121 млн грн.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила замначальника департамента финансовой инспекции Татьяна Марчук.

Общая сумма нарушений в коммунальных предприятиях составила 11,5 млн грн. В частности руководителю КП «Севтеплоэнерго» было безосновательно начислено и уплачено 256 тыс грн.

В городском водоканале заплатили коллекторам 440 тыс грн (15% от суммы взысканных долгов). По мнению киевских ревизоров, предприятие имеет достаточные кадровые ресурсы: на зарплату более 100 работников тратится 4,3 млн грн.

Кроме того, водоканал заплатил за технико-экономическое обоснование очистных сооружений на Чернореченском водохранилище 1,4 млн грн, в том числе 328 тыс грн за срочность. Однако использовать ТЭО предприятие не стало.

«Мы ничего нового не открыли. Что мы не знаем, что коммунальные предприятия делают все, чтобы вырвать из бюджета, а не заработать. Я ожидал худшего», – прокомментировал услышанное председатель СГГА Владимир Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.11.11

Ревизоры: Севастополь ежегодно недополучает от Киева 215 млн грн за Черноморский флот. / 89% охотничьих угодий Севастополя переданы в частные руки. / Финансовая инспекция: Власти Севастополя слишком лояльно относятся к застройщикам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках