российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь – лидер по аварийности на дорогах в масштабах Украины

В Севастополе самый высокий по Украине уровень аварийности на дорогах. На сто жителей города ежегодно совершается 126 ДТП с пострадавшими. По стране этот показатель составляет 54.

За минувший год в городе погибло на дорогах 12 человек, травмировано 168.

Такие данные в своем докладе на коллегии севастопольской госадминистрации привел заместитель начальника ГАИ Севастополя Сергей Крикушенко.

Столь плачевное положение на дорогах он связал с большим количеством автотранспорта. В Севастополе на тысячу населения приходится 277 автомобилей. Выше показатели только в Киеве и Киевской области. Средний показатель по Украине – 189 единиц.

Пик аварийности в городе приходится на август, когда количество автомашин увеличивается за счет приезжих.

Тем не менее, в 2011 году сотрудниками ГАИ составлено протоколов меньше, чем в прошлом. Крикушенко объясняет это тем, что штат дорожной инспекции был сокращен на 30%.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.11.11

Верховный суд Украины приговорил футболиста ФК «Севастополь» к девяти годам тюрьмы. / Тайский Facebook:* За использование опции «лайк» можно угодить в тюрьму. Монархия является безусловной ценностью в этой стране. / Кремлевская кухня 2012 года: 215 миллионов на оленину, фазанов и рулетики из белуги. Популяция потребителей деликатесов в Кремле и Белом доме сравнялась с с численностью бригады ВС РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках