российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь начинает экономить энергию Местные эксперты считают, что цена на российский газ вырастет до 1000 долларов

Севастопольский горсовет принял энергетический план города на 2011-2015 годы.

Один из его создателей, руководитель фонда «Севастополь» Михаил Юрлов полагает, что необходимость экономить все виды энергии стоит чрезвычайно остро, поскольку цены на энергоносители в ближайшее время значительно вырастут.

«За последние годы цена на газ на границе с Россией выросла в 9 раз. Эта тенденция будет сохраняться. Через пять лет цена на газ вырастет вдвое, а к 2020 году дойдет до 1000 долларов», – сказал Юрлов с трибуны сессии.

Только мероприятия, предлагаемые энергопланом для коммунального предприятия «Севтеплоэнерго», позволят достигнуть экономии 30 млн грн в год.

Энергоплан планируется профинансировать из четырех источников: за счет городского и государственного бюджетов, а также путем получения грантов и кредитов от международных финансовых учреждений.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.11

Севастопольские депутаты отказались пожертвовать деньгами ради детского театра. / «Рвануть на Украине может в любой момент». Политолог Ростислав Ищенко ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Крыму на Ай-Петри проголосовали первые российские избиратели. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках