российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заявления Джемилева о кознях ФСБ вызывают смех, – «Русский блок»

Заявления Мустафы Джемилева о том, что ФСБ России проводит спецоперацию по смене руководства крымско-татарского меджлиса, – вызывают смех.

Такую точку зрения «Новому Региону» высказал лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Если Россия не финансирует своих соотечественников, то думать, что она будет помогать крымско-татарской оппозиции – это нелепо и смешно. Это бред», – сказал политик.

По мнению Басова, шум вокруг возможной смены руководства меджлиса вызван тем, что «Джемилев, Чубаров настолько влились в общегосударственную кормушку, что чаяния простого крымско-татарского населения становятся им все менее интересными».

Басов считает, что блефом являются и угрозы Джемилева перекрыть главные трассы Крыма в случае попыток властей ликвидировать самозахваты земли по аналогии с операцией милиции на плато Ай-Петри.

«Когда заявляет, что выведут – перекроют трассы – это блеф. Помимо этого, джемилевы и чубаровы должны понимать: если они хотят жить в Крыму, то должны подчиняться существующим законам. Кто не собирается жить здесь – тот должен нести справедливую ответственность. От лидеров меджлиса мы слышим заявления, идущие вразрез законодательству, но на это никто не реагирует. Одновременно с этим мы видим, что на действия русских и пророссийских организаций власть и некоторые члены Партии регионов предпочитают реагировать бурно и оперативно», – констатировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 05.12.11

«Русский блок»: Жители Юго-Востока ждут от новой Госдумы активизации поддержки соотечественников. / Украинские военные испытывают в Крыму уникальный вертолет (ФОТО). Подобной боевой машины нет на вооружении ни у России, ни у США. / Явка на Черноморском флоте составила 99,9%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках