российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всех церквах Севастополя прошли молебны об окончании восстановления храма Священномучеников Херсонесских (ФОТО)

4 ноября во всех церквах Севастополя были отслужены молебны об успешном окончании восстановления храма Семи священномучеников Херсонесских, которое началось в марте текущего года и должно завершиться в марте следующего.

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен отслужил благочинный севастопольского округа Сергий Халюта. В завершении богослужения протоиерей поблагодарил за помощь в восстановлении храма Семи священномучеников Херсонесских народного депутата Украины Павла Лебедева.

«Я хотел бы сказать «спасибо» Павлу Валентиновичу от всех христиан, и тех, которые присутствуют здесь, и тех, которых здесь нет. Самое главное, что Павел Лебедев оказывает помощь Православной Церкви, не ожидая никаких преференций», – сказал благочинный.

Храм семи священномучеников – старейшее здание Владимирского мужского монастыря. До наших дней церковь дошла в полуразрушенном виде. На данный момент завершены все общестроительные работы. На роспись внутренней части церкви приглашены художники из Санкт-Петербургской академии искусств.

Реконструкция производится исключительно за счет пожертвований частных лиц.. Наибольший вклад (4 миллиона гривен) внес Павел Лебедев. Этих денег хватило не только на восстановление храма, но и на строительство новой воскресной школы. Кроме того, нардеп подарил утварь для реконструированной церкви, на общую сумму более 40 тысяч долларов. По словам благочинного, такой утвари нет нигде ни в Севастополе, ни в Крыму.

«Люди, обладающие финансовыми возможностями, просто обязаны задумываться о духовном возрождении страны», – сказал Лебедев.

Храм семи священномучеников Херсонесских до начала реставрации пребывал в плачевном состоянии

Молебен во Владимирском соборе

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.12.11

Таможенники изъяли в Крыму Aston Martin стоимостью свыше 500 тысяч гривен. / Севастопольский суд рассмотрит апелляцию на решение о депортации Мешкова из Крыма. / Заявления Джемилева о кознях ФСБ вызывают смех, – «Русский блок». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках