российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туризм не приносит экономике Севастополя ожидаемые инвестиции

В Севастополе необходимо отдавать приоритет развитию культурно-познавательного, оздоровительно-рекреационного, экологического («зеленого») и конгрессного (делового туризма).

К такому выводу пришли магистранты кафедры «Финансы и кредит» Севастопольского национального технического университета Юлия Макренюк и Юлия Болотова.

«Остальные виды туризма: яхтенный, религиозный, этнографический, спортивный и экстремальный, – можно рассматривать как зональные, вспомогательные и резервные. В настоящее время они не обладают достаточным размером, чтобы являться стратегическим направлением», – пишут молодые ученые в своем докладе «Приоритетные направления привлечения иностранных инвестиций в экономику Севастополя».

Макренюк и Болотова пришли к выводу, что туризм не является привлекательной для инвесторов сферой экономики. 37% иностранных инвестиций в Севастополе вложены в транспорт и связь, 31% – в промышленность.

«Туризм в Севастополе носит сезонный характер, в связи с чем не все иностранные инвесторы считают данное направление привлекательным», – пишут магистранты.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.12.11

В Севастополе предлагают провести эксперимент по введению социальной проездной карты. / Эксперт: Севастополь превратился в город потребления, который ничего не производит. Одна из причин – отсутствие у жителей права избирать мэра. / «Цена попыток раскачать ситуацию в Приднестровье может быть фатальной». Константин Затулин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Часть I. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках