российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
База «Батилиман» может перейти под контроль «Львовского автозавода»

Турбазу «Батилиман» на южном берегу Крыма может приобрести «Львовский автозавод». Об этом на президиуме севастопольского горсовета заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Наши условия прежние – меняем базу на 60 троллейбусов, чтобы полностью обновить городской парк электротранспорта», – сказал Яцуба.

При этом городские власти намерены добиться поставки в город двух троллейбусов, за которые Львовскому автозаводу было перечислено свыше 2 млн грн еще в 2008 году. Еще 10 троллейбусов Севастополь закупает за средства госбюджета.

«Коммерческий директор львовского завода тут прижился. Видимо, вдовушку себе нашел. Мы с него сцедили все, что могли. Я ему сегодня сказал: отдавайте два троллейбуса, другого пути нет. Задача номер один сегодня получить два троллейбуса по цене одного, потому что цены выросли за три года вдвое», – сказал Яцуба.

Напомним, что ранее директор торгово-финансовой компании «Львовский автобусный завод» по продажам, сервису и экспорту Александр Строганов предлагал севастопольским журналистам не вспоминать о двух проплаченных троллейбусах, а «жить сегодняшней жизнью».

Что касается турбазы «Батилиман», то сначала севастопольские власти предлагали выменять ее на 60 троллейбусов российской фирме ООО «СК-Яуза», которая в свое время получила турбазу, выкупив долги КП «Севэлектроавтотранс» (10 960 072, 59 грн). При этом рыночная цена «Батилимана» составляла на тот момент, по данным властей, от 15 до 18 млн долларов.

Летом этого года по представлению городской прокуратуры право собственности российской фирмы на «Батилиман» была оспорена в суде. База была возвращена КП «Севэлектроавтотранс».

Россияне сначала загорелись идеей обмена, но теперь, по словам Яцубы, на связь не выходят.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.12.11

В Инкермане за месяц сломалась машина «Скорой», подаренная городу владельцами местного винзавода. / В январе в Севастополе ждут Собянина с подарками из Москвы. / «Севморзавод» заявляет о готовности провести модернизацию кораблей ВМС Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках