российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Идея привлечь американцев к газовым переговорам Украины и России могла родиться только в воспаленном мозгу Яценюка

Партия «Русский блок» подвергла резкой критике заявление экс-спикера Арсения Яценюка, который предложил привлечь США к газовым переговорам Украины и России, ссылаясь на то, что американцы являются «гарантами энергетической независимости» Киева.

«На первый взгляд, это кажется каким-то бредом, рожденным в воспаленном мозгу Яценюка. Пусть бы он еще привлек к переговорам Австралию или Папуа Новую Гвинею. Процесс переговоров по газу касается только трех сторон – Россию как поставщика газа, Украину как транзитера и Европу как потребителя», – заявил «Новому Региону» лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

«Возможно, инициатива Яценюка поясняется тем, что на выборах его стратегическим партнером будут США», – добавил собеседник агентства.

Впрочем, по мнению Басова, не стоит забывать и про то, что в СМИ Яценюка неоднократно называли «проектом управляемой оппозиции», которая охотно сотрудничает с Банковой.

«Есть и такой вариант, что Яценюк озвучивает то, что не может открыто сказать официальный Киев», – допустил лидер «Русского блока».

Отметим, что накануне экс-спикер украинской Рады Яценюк распространил заявление, в котором призвал «немедленно начать многосторонние переговоры на межгосударственном уровне» с привлечением США «как финансового инвестора и одного из гарантов нашей энергетической безопасности».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 14.12.11

На Украине готовится к выпуску второе издание «Соборного мнения о Мазепе» (ФОТО). Первый тираж книги уже разошелся среди читателей. / Новым владельцем «Таврии» стал гендиректор «Укргаздобычи». / В Севастополе освящены Андреевские флаги кораблей Черноморского флота (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках