российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: За провалы украинского правительства заставят платить население

Чиновники украинского правительства провалили газовые переговоры с Россией, однако при этом заявляют о готовности платить за «голубое топливо» по 416 долларов. Вся тяжесть расходов в итоге будет переложена на плечи простого населения.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Газа, добываемого на Украине, хватает для простых потребителей, народа. А вот подорожание «голубого топлива» из-за невозможности договориться с Россией несет большие проблемы металлургии и химии. Впрочем, эти отрасли давно находятся в частных руках. К сожалению, заботы олигархов лягут на плечи простых людей», – сказал он.

Басов считает, что украинские олигархи – один из факторов, который препятствует интеграции Киева в Таможенный союз. «Высшие эшелоны украинского олигархического бизнеса не слишком заинтересованы в интеграции с Россией, поскольку опасаются жесткой конкуренции со стороны крупного бизнеса РФ», – отметил депутат.

Евроинтеграторы забывают и о том, что, в случае гипотетического присоединения Украины к ЕС, будет введен визовый режим с Россией, подчеркнул Басов. «Лоббистов интеграции в ЕС абсолютно не волнуют тесные братские связи двух стран, интересы простых людей, которые после распада СССР оказались разделены с родственниками границей», – сказал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.12.11

Севастопольский горсовет вскрыл бюджетные «нычки» госадминистрации. / Украина готова добиваться от России скидки на газ «столько, сколько нужно». / 2012 – год Апокалипсиса для жуликов и воров (ВИДЕО). Эксперты «НР» рассказали о своих предчувствиях в преддверии конца света. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках