российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе надеются, что Украина увеличит городу объем бюджета на 2012 год

Севастопольский горсовет на своей внеочередной сессии принял бюджет на 2012 год в объеме 1 млрд 680 млн грн. Оппозиция подвергла его критике, назвав «гробом, в котором власть похоронит севастопольцев».

85% расходов будет направлено на содержание бюджетной сферы. Вместе с тем, город рассчитывает потратить 291 млн грн на реализацию программы социально-экономического развития. Это деньги из городского, государственного бюджетов и привлеченные средства.

«Невозможно на оставшиеся 15% бюджета все отремонтировать, все осветить и ходить по чистым улицам. Если бы договорились с Россией, было бы легче. Когда мы готовили бюджет, то исходили из жесткого варианта госбюджета. К сожалению, он таким и остался», – сказал председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Петр Кудряшов в интервью «Новому Региону».

Вместе с тем, он выразил надежду на то, что в течение года объем бюджета будет увеличен. Кудряшов напомнил коллегам, что в течение 2011 года городской бюджет был увеличен с 1,3 до 1,5 млрд грн.

«Поверьте мне, что окончательный результат будет гораздо выше. Мы же с вами во втором полугодии этого года постоянно распределяли дополнительно полученные средства. Мы ожидаем поступления субвенциальных средств по программам Кабмина», – сказал Кудряшов.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, характеризуя бюджет, назвал его положительной стороной то, что большую часть бюджета развития составят средства, собранные в городе.

«Это позволит раньше начать капитальные вложения, потому что поступления из центрального бюджета всегда задерживаются», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.12.11

Работа украинского «зеркала» «Нового Региона» приостановлена из-за хакерской атаки. Доступ на «НР» осуществляется через NR2.ru и NR2RU.com. / Рамзану Кадырову «надоело воевать». «Чеченцы хотят быть учеными, докторами, победителями во всех видах спорта». / Бродский анонсирует новую волну распродажи ведомственных санаториев на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках