российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Лебедева объявил набор участников программ поддержки молодежного и социального бизнеса

До 28 января Фонд социально-экономического развития Севастополя (Фонд Павла Лебедева) будет набирать желающих принять участие в программах по развитию молодежного и социального бизнеса. Анкеты уже размещены на сайте Фонда. 50 молодых людей пройдут обучение, которое позволит им составить грамотные бизнес-планы и получить льготные кредиты.

Об этом «Новому Региону» рассказал координатор программ «Развития молодежного и социального предпринимательства в г. Севастополе» Фонда Павла Лебедева, Артем Нуров.

"Будут сформированы две группы. Одна займется социальным предпринимательством, другая – молодежным бизнесом. В каждой группе по 25 человек. То есть участниками «активной фазы» программы станут те, чьи идеи окажутся наиболее свежими, интересными и «живыми». Участникам будут преподаваться основы предпринимательской деятельности. Чтобы курс не был скучным и оторванным от реальности, мы намерены пригласить успешных бизнесменов из Севастополя и Украины, обладающих не только знанием теории, но и практическими навыками. Ведь в бизнесе не обходится без «подводных камней», которые можно изучить лишь опытным путем. Параллельно, будет вестись работа над бизнес-планами самих участников программ», – рассказал Нуров.

В марте участники программ будут защищать свои бизнес-планы. Авторы успешных проектов получат возможность оформить льготный кредит на развитие своего бизнеса в банках – партнерах программы.

Партнерами проекта выступили «Pricewaterhouse Coopers», «ErsteBank», Фонд «Східна Європа», Украинский Фонд поддержки предпринимательства, Британский Совет в Украине, Международный Фонд «Возрождение», фонды «Молодежный Бизнес Украины» и «Восточная Европа». Этими организациями были успешно запущены проекты по поддержке начинающих предпринимателей в Донецке, Луганске, Луцке и других городах Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.12.11

«Русский – значит трезвый!»: Шествие в Симферополе (ФОТО). Футбольные болельщики вышли под символикой «Русского блока». / В следующем году по Севастополю будет ходить 7 «собянобусов». Город русских моряков получит деньги из федерального и московского бюджетов. / Яцуба намерен остаться в Севастополе – чиновник не хочет менять место работы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках