российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ВМС Украины не хотят «показательной дружбы» с Черноморским флотом России

В штабе ВМС Украины с прохладой отнеслись к указу Виктора Януковича, согласно которому празднование Дня украинского флота вновь будет проходить в один день с Россией.

Об этом сообщает украинская служба радиостанции BBC.

«Не на диктофон некоторые офицеры говорят про то, что частое перенесение каждым новым президентом даты флотского праздника дискредитирует историю украинского военного флота и унижает морских офицеров, что делали и делают эту историю. Они говорят также про то, что «показательная дружба» между моряками двух флотов, особенно после периода «флотского похолодания» во время президентства Виктора Ющенко, – не совсем искренна», – говорится в сообщении.

Корреспондент BBC также узнал мнение у «коренного севастопольца, доцента Киево-Могилянской академии» Игоря Лосева. По его словам, указ Януковича по Дню флота «лишь провоцирует дальнейший рост российских аппетитов на Украине».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 01.01.12

Итоги 2011 года: Украинские религиозные склоки, которые все проглядели. Авторская колонка «НР». / Новый год в Киеве: огненное шоу на Майдане, Top Orchestra, Airport, Умка и Табула Раса (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией. Нынешний глава государства отменил прежний указ экс-президента Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках