российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский историк: Украина создается диаспорами за деньги русских и татар

Современное украинское государство создается диаспорами всего мира за деньги нацменьшинств, проживающих на Украине.

Об этом крымский историк Виталий Коваленко заявил в Севастополе на презентации переизданной книги Виктора Полищука «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА».

«Мы должны отступить от представления об украинской экстерриториальности, то есть о нации, размещенной по всему миру, разделяющей определенные этнические ценности и всем миром созидающей государство Украина. Тогда получается, что диаспоры в Канаде, Австралии, Америке, Аргентине строят государство на деньги татар, русских, поляков и так далее», – сказал Коваленко.

Историк полагает, что население страны можно объединить «не диалектом, не местечковой историей, не шароварной культурой», а только любовью к Родине.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.01.12

Судовладельцы до сих пор не заплатили Севморпорту за подъем севшего на мель сухогруза «Ибрагим-Яким». / Крейсер «Киев» в Китае превратили в отель класса «люкс» (РЕДКОЕ ФОТО, СПРАВКА «НР»). В 2004 году он был продан «на металлолом» всего за 10 миллионов долларов. / Санаторий мэрии Москвы подал в суд на «Крымэнерго». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках