российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма «Яуза», претендующая на базу в Батилимане, возобновляет судебную тяжбу с троллейбусным управлением Севастополя

Фирма «Яуза», претендующая на базу отдыха троллейбусников в Батилимане, возобновляет судебную тяжбу с коммунальным предприятием «Севэлектроавтотранс». Как стало известно «Новому Региону», новое заседание по делу состоится 19 января в Севастопольском хозяйственном суде.

Напомним, что ранее «СК-Яуза» выкупила долги севастопольского троллейбусного управления за электроэнергию. В счет долгов фирма пыталась забрать у коммунальщиков турбазу «Батилиман» на Южном берегу Крыма. Городская прокуратура оспорила это решение, и база была возвращена.

В середине прошлого года председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял о том, что ведет переговоры с «СК-Яуза» об обмене турбазы на троллейбусы. Переговоры закончились ничем. Как выясняется, еще 28 января 2011 «СК-Яуза» обратилось в хозяйственный суд Севастополя с иском о взыскании с «Севэлектроавтотранс» инфляционных затрат и 3% годовых. Речь идет о более чем 14 млн грн.

В июле дело уже дошло до Высшего хозяйственного суда Украины, однако затем было возвращено в городской хозяйственный суд, где теперь и будет рассматриваться далее.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.01.12

Российские СМИ: Графики строительства новых кораблей для Черноморского флота срываются. / Инициативная группа подает заявление в Следственный комитет против Горбачева. СК обязан возбудить уголовное дело, считают авторы. / СМИ: Война против Ирана начнется 30 января. Даже Пентагон предупреждает Белый дом о катастрофе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках