российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко проиграл еще один суд по «Золотому символу» в Балаклаве

Депутат Верховной Рады Андрей Сенченко, глава соратников Юлии Тимошенко в Крыму, проиграл очередной суд против прокуратуры, которая добивается возвращения государству имущества, относящегося к яхт-клубу «Золотой символ» в Балаклаве.

Как стало известно «Новому Региону», в начале января 2012 года Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворить жалобу «Золотого символа» и оставил в силе вердикт, которым признается незаконным переход под контроль коммерсантов здания площадью в 347 квадратных метров по адресу Таврическая набережная, 26.

Следует отметить, что одновременно в Киеве сейчас проходит еще один процесс по «Золотому символу». Там рассматривается судьба причалов в Балаклавской бухте, контролируемых яхт-клубом. Военная прокуратура настаивает, что объекты должны быть возвращены в собственность министерства обороны.

Как выяснилось, причалы, используемые сейчас коммерсантами, во время раздела Черноморского флота без ведома правительств РФ и Украины переданы в коммунальную собственность горсовета Севастополя, который затем отдал причалы в аренду «Золотому символу».

Следующее заседание по делу состоится в Высшем хозяйственном суде Украины завтра, 18 января.

Как сообщал «Новый Регион», Сенченко ранее заявлял о попытке конфискации у него яхт-клуба «Золотой символ» – по словам тимошенковца, на его активы положили глаз представители «семейства господина Януковича».

Ссылка по теме:

Главный тимошенковец Крыма не хочет расставаться с базой отдыха «Таврида» в Ласпи >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 17.01.12

Прокуратура ВМС Украины обещает забрать у россиян причалы в Балаклаве. / Фирма «Яуза», претендующая на базу в Батилимане, возобновляет судебную тяжбу с троллейбусным управлением Севастополя. / Российские СМИ: Графики строительства новых кораблей для Черноморского флота срываются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках