российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о возврате незаконного захваченных земель Байдарской и Варнаутской долин вновь тормозится в суде

Ни представители истца, ни представители ответчика не обеспечили явку уполномоченных на судебное заседание в городской Хозяйственный суд по иску зампрокурора Севастополя к оклендской фирме «Галеон Файненс Лимитед» по возврату земельных участков в Байдарской и Варнаутской долинах общей площадью 241,5862 га. В итоге суд перенесен на май.

Напомним, что «Галеон Файненс Лимитед» – одна из 5 оффшорных компаний, которым продавал земли жилищно-строительный кооператив «Уркуста». Сам кооператив получил 1421 гектара земель сельхозназначения в Байдарской и Варнаутской долине по распоряжению севастопольской госадминистрации, которой тогда руководил Сергей Куницын.

Как сообщал «Новый Регион», ранее народный депутат Украины Вадим Колесниченко утверждал, что земли были выведены из совхозной собственности по подложным документам и проданы подставням лицам, которые сейчас отрицают свою связь с указанными в контрактах оффшорными компаниями.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.01.12

Севастопольский театр имени Луначарского задолжал за тепло 16 тысяч долларов. / В 2012 году в Черном море выловят больше рыбы. / Суд лишил российско-украинскую фирму 3 га земли в промзоне Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках