российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет открыл дело против севастопольского «Муссона» за нарушение конкуренции

Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела о нарушении ПАО «Муссон» законодательства об экономической конкуренции.

Как выяснилось, торговый центр, который владеет канализационными сетями на территории бывшего завода, предложил хозяйствующим субъектам, арендующим или владеющим площадями на этом объекте, «скинуться» на строительство нового самотечного коллектора. Фирмам были предоставлены договора, по которым ПАО «Муссон» насобирало на стройку 1 млн 360,5 тыс грн.

Однако, как выяснили специалисты ТО АМК, реальная стоимость коллектора, построенного в 2007 году, составила всего 193 тыс грн.

«Добровольные инвестиции» в строительство коллектора вкладывались под угрозой отключения от сетей. Непокорным в колодцы вставляли заглушки, перекрывая, таким образом, сток в центральный трубопровод канализации.

Ситуация всплыла после того, как Севастопольский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета, владеющий одним из корпусов бывшего завода, будучи организацией бюджетной, попросил у «Муссона» экономическое обоснование «инвестиций» общим объемом 150 тыс грн.

На эту резонную просьбу руководство ПАО отреагировало странно, направив письма в Саратов – руководству университета и правительству области, а также в представительство Саратовской области в Севастополе. В письмах стоимость коллектора оценивалась в 1 млн 941,5 тыс грн.

Когда эти действия не возымели успеха, на канализационные трубы была поставлена заглушка, а вуз обвинили в том, что он заливает фекалиями парк вокруг комплекса.

ТО АМК усмотрело в действиях ПАО «Муссон» злоупотребление монопольным положением.

Ссылка по теме:

Российский вуз подал в суд против севастопольского «Муссона» за вред деловой репутации >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.01.12

В Севастополе при помощи американцев модернизируют крупнейшую в городе Камышовскую котельную. / «Отбуцкать за углом, чтобы он передал брательнику привет». Кандидат Владимир Путин окончательно перешел на блатной жаргон. / В Киеве представители «антифа» провели марш в память Маркелова и Бабуровой под усиленной охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках