российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Ахметова нарисовал Севастополю большое будущее

Власти Севастополя обрушились с критикой на данные руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.

Поводом стало недавнее интервью чиновника, где тот сообщил, что Севастополь занял предпоследнюю строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Украины.

Зместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Арабаджи категорически не согласился с такой оценкой.

«Мы внимательно изучили официальную информацию и не нашли, насколько официален подобный рейтинг, и на основании каких показателей и с учетом каких основных и абсолютных величин он проводился. Впечатление, что этот рейтинг проводился буквально опросом и, может быть, носит эмоциональный характер», – цитирует Арабаджи пресс-служба СГГА.

В опровержение сказанного Владиславом Каськивом, Владимир Арабаджи привел данные другого исследования.

«Буквально вчера мы получили рейтинг, который составлен Фондом «Эффективное управление» Рината Ахметова. Фонд уже четвертый год подряд проводит исследование регионов Украины по методике WEF (WorldEconomicForum), то есть, это абсолютно европейский подход. По этому рейтингу Севастополь находится на 7-м месте, оставив позади Одессу и многие крупные города Украины, а также Автономную Республику Крым», – сказал Арабаджи.

Ссылка по теме:

Севастополь оказался на предпоследнем месте в украинском рейтинге инвестиционной привлекательности >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.01.12

Политолог: Заявление националистов в прокуратуру против «Русского блока» не будет иметь никаких последствий. / В Севастополе ждут украинского вице-премьера Колесникова. / Яцуба решил тратить бюджет Севастополя на закупку жилья для ВМС Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках