российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Официальный Киев закрывает глаза на разжигание «Свободой» межнациональной розни

Украинские власти закрывают глаза на разжигание межнациональной розни активистами партии «Свобода».

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя, комментируя прошедший накануне марш националистов, во время которого участники в присутствии милиции беспрепятственно скандировали речевку «Москалей на ножи!».

«Это сеет экстремизм. Налицо кампания по разжиганию межнациональной розни, нагнетание антирусской политики», – сказал Басов.

«Русь, а это Украина, Белоруссия и Россия, – все мы пошли от единых корней. А когда представители этой политической силы предлагают братьев «садить» на ножи – это либо не совсем здоровые люди, либо они хотят уничтожить большую часть населения Украины», – отметил депутат.

По его мнению, власть, закрывая глаза на действия националистов, помогает им укреплять свои ряды.

«Если власть и дальше будет так потакать националистическому разгулу, ей самой предстоит пожинать плоды бездействия», – сказал лидер «Русского блока».

Ссылка по теме:

«Москалей – на ножи!» (ФОТО, ВИДЕО) /// Шествие под таким лозунгом вновь проходит в центре Киева в сопровождении милиции >>>

Севастополь – Киев, Анна Сергеева

Севастополь – Киев. Другие новости 29.01.12

В Севастополе судили капитана, создавшего угрозу жизни членам экипажа судна. / Янукович обратился к гражданам по поводу «Дня героев Крут». «На удивление правильное обращение президента», – эксперт. / В Севастополе прошел семинар для молодых бизнесменов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках