российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская станция скорой помощи опровергла сведения о поломке машин и сокращении бригад

Руководство севастопольской станции скорой помощи опровергает информацию, опубликованную в ряде городских СМИ, о том, что кареты неотложки массово выходят из строя, а бригады врачей сокращаются.

Главный врач станции Александр Ананьин заявил журналистам, что данная информация «не просто не достоверна, а носит откровенно клеветнический характер».

«Никакого приказа о сокращении бригад скорой помощи Управление здравоохранения Севастополя не издавало. Количество бригад мы выставляем в соответствии с фондом оплаты труда. Сотрудники работают в соответствии с заключенными трудовыми договорами, ущемления трудовых прав работников нет. Бригады работают круглосуточно по сменам», – сказал медик.

По словам Ананьина у станции на балансе 31 исправная машина скорой медицинской помощи. Кроме того, есть ежедневный резерв автомобилей.

«Фактов неоказания помощи либо опоздания к больным из-за того, что сломались машины, быть не может. Только за 28 и 29 января «скорые» совершили 745 выездов, а в среднем в январе к нам поступало порядка 300 вызовов в сутки», – сказал Ананьин.

Он также заверил, что новые автомобили, закупленные за бюджетные средства и подаренные благотворителями, работают без сбоев.

«У нас есть машина марки «Рено». Этот автомобиль работает на 3-й подстанции, ежедневно совершает 14-16 выездов. Так как реанимобиль оснащен по всем современным европейским стандартам, мы стараемся направлять его на самые сложные случаи, и могу сказать, что за два с половиной месяца работы на нем удалось спасти уже не одну жизнь», – сказал Ананьин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.01.12

«Русский блок»: Официальный Киев закрывает глаза на разжигание «Свободой» межнациональной розни. / В Севастополе судили капитана, создавшего угрозу жизни членам экипажа судна. / Янукович обратился к гражданам по поводу «Дня героев Крут». «На удивление правильное обращение президента», – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках