российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львов отказывается присылать Севастополю запчасти для троллейбусов, ссылаясь на долг, который не покрывает Киев

Севастополь пока не смог полностью расплатиться за новые троллейбусы и машины скорой помощи, поступившие в город в прошлом году. Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

По этой причине на линию не вышли все 10 троллейбусов: поставивший машины Львовский автозавод не отдает часть оборудования, пока не будет произведена оплата.

«Миллион триста нам в прошлом году из госбюджета не отдали, а в этом году минфин говорит: нет такой субвенции, по которой можно отдать. Вот я каждый день этим занимаюсь. Надо написать десять бумажек. Я об этом говорил на селекторе у Клюева», – сказал Яцуба.

Не оплачены и машины скорой помощи. За них необходимо перечислить 2 млн. грн. из местного бюджета и 1,5 млн грн – из госбюджета.

«Они все 10 переоборудованы и стоят у нас на хранении, потому что мы не можем проплатить. Они не могут ломаться, потому что они стоят», – сказал Яцуба.

Чиновник утешил журналистов тем, что в следующем году скорые помощи будут закупаться уже без НДС. Однако такая покупка будет возможна только при наличии у города денег.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.01.12

Севастопольская станция скорой помощи опровергла сведения о поломке машин и сокращении бригад. / «Русский блок»: Официальный Киев закрывает глаза на разжигание «Свободой» межнациональной розни. / В Севастополе судили капитана, создавшего угрозу жизни членам экипажа судна. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках