российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы сообщили Яцубе, что судоремонтом в Севастополе нужно заниматься в последнюю очередь

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба не считает судоремонт главным направлением развития экономики города.

Об этом он заявил на пресс-конференции, ссылаясь на аудит одной из американских фирм.

«Мы сделали большой аудит, в том числе и с привлечением одной из серьезных американских компаний. Она нам показала, что главное направление, которым в Севастополе нужно заниматься, это портовое хозяйство, это круизное хозяйство, это яхтинг и судоремонт. Судоремонт в последнюю очередь», – сказал Яцуба.

Чиновник полагает, что в Севастополе существует дефицит причалов, способных принять круизные суда.

«Нужно делать упрощение процедур приема круизных кораблей, расширение причальных стенок. У нас прилично причалить негде, только на Графской пристани и Морском вокзале. Если мы хотим увеличить доходы города от туризма, то нужно эту сферу развивать», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», в украинской программе социально-экономического развития запланировано выполнение Программы развития Севастопольского морского торгового порта, которая даст возможность повысить уровень рентабельности порта на 6%. В частности, планируется строительство и реконструкция катерных причалов для увеличения пассажирооборота морского транспорта, а также – строительство и реконструкция зданий и сооружений морского вокзала рядом с площадью Нахимова.

В этом же пункте упоминается реконструкция и модернизация гидротехнических сооружений ГП «Севастопольский морской рыбный порт» для увеличения количества захода в порт круизных судов и судов типа река-море до 670 единиц.

Ранее вице-премьер Борис Колесников заявлял, что американская компания Royal Caribbean International будет привлечена к реконструкции причалов не только Ялты, но и Севастополя.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.01.12

Журналисты и пиарщики обвинили своих коллег в воровстве идеи для реалити-шоу. Раньше оно называлось «Избиратель», а теперь – «Власть семьи». / Львов отказывается присылать Севастополю запчасти для троллейбусов, ссылаясь на долг, который не покрывает Киев. / Севастопольская станция скорой помощи опровергла сведения о поломке машин и сокращении бригад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках