российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Севастополя получила 3 года условно за неисполнение материнских обязанностей

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил к 3 годам лишения свободы женщину, которая не досматривала своего малолетнего сына.

Кто отец этого ребенка, подсудимая не знала. Она оформила на него государственное пособие, на которое и жила, получая в месяц 300-400 гривен. Через некоторое время у нее родилось еще двое детей, и тогда старшего сына она окончательно забросила. Он не ходил в детский сад и часто голодал. Это привело к сильному отставанию в умственном развитии и другим болезням. Мать была лишена родительских прав.

Суд констатировал, что невыполнение женщиной своих материнских обязанностей повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в значительном поведенческом расстройстве ребенка, обусловленные неправильными условиями воспитания – семейной деприватицией, социальной и педагогической запущенностью.

У мальчика были зафиксированы отклонения от стадии возрастного развития в виде стойкого необратимого недоразвития мозга.

Однако, учитывая наличие у женщины другого маленького ребенка, суд счел возможным освободить ее от отбывания наказания, установив испытательный срок 1 год.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.01.12

В Севастополе амнистировали врача скорой помощи, обвинявшуюся в смерти пациентки. / Более 100 тыс имен защитников Севастополя внесены в «Электронную книгу памяти Украины». Список начинается с имени крымского татарина. / Украинское законодательство мешает Москве дарить троллейбусы Севастополю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках