российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе разгорелся конфликт коммунальщиков и коммерсантов из-за вывоза мусора

С 1 февраля севастопольский полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке перестал принимать мусор от фирмы «Чистый город», которая является единым перевозчиком мусора по Ленинскому и Нахимовскому районам.

Об этом «Новому Региону» сообщил директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов. Причина, по его словам, в том, что «Чистый город» не захотел подписывать договор с КП, а через ассоциацию перевозчиков выдвинул требование, чтобы ему возвращались 10% выручки в качестве премии.

«Мусор, производимый рэпами, мы будем принимать. Запрет касается только мусора, который вывозится от юридических лиц. Будем исследовать в каждой машине происхождение мусора. Это наша работа», – сказал Булатов.

По его словам, ранее предприятие «Чистый город» отказывалось сдавать реестр производителей мусора, поскольку ему выгодно было завышать количество юридических лиц, плата за вывоз одного кубометра мусора для которых составляет 23 гривны, что более чем в два раза выше платы для физических лиц. Перевозчик показывал, что вывозит мусора от юрлиц в два раза больше, чем от физических. По мнению Булатова, таким образом «Чистый город» незаконно зарабатывал сотни тысяч долларов.

Тариф на вывоз ТБО для населения в Севастополе не менялся с 2008 года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.02.12

Власти Севастополя вновь заявили о планах по прекращению горячего водоснабжения города. / В Севастополе губернатор отправил школьников на каникулы и приказал кормить лебедей. / Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках