российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники вновь обещают тепло Севастополю после достройки многострадального дюкера

Перебои с поставками природного газа в Севастополе в последние дни произошли из-за того, что до сих пор не заработал на полную мощность дюкер (газопровод высокого давления, проложенный по дну Севастопольской бухты), а также из-за отсутствия кольцевого газопровода в районе Омеги.

Об этом журналистам заявил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

«Развитие региона будет стабильным тогда, когда опережающими темпами идет развитие систем энергоснабжения. А у нас на сегодня землю под дома пораздавали, а дюкер не закончен, кольцевой газопровод по Омеге не закончен», – сказал Лактионов.

Напомним, что давление газа на входе в Севастополе 1 февраля упало до 2,9 атмосфер, в дюкере – до 2,4 атмосфер. К вечеру следующего дня его удалось поднять до 3,3 атмосфер, при нормативном 4,5.

Как сообщал «Новый Регион», власти Севастополя рассчитывают в текущем году наконец завершить строительство дюкера, которое длится с 2008 года, при условии получения целевой субвенции от «Нафтогаза Украины».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.02.12

Умаров велел боевикам не взрывать гражданское население России. И сосредоточить удары по силовикам и властной верхушке страны. / Митинги в Москве: Попытка «оранжевой революции» или справедливое негодование?. Что думают русские Украины и Крыма о событиях в российской столице. / Литвин: Тимошенко на 99% не сможет принять участие в выборах Верховной Рады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках