российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройка севастопольского Парка Победы абсолютно законна, – чиновники

Законность вызвавшего возмущение общественности строительства на территории Парка Победы в Севастополе подтвердили все должностные лица и руководители контролирующих структур, опрошенные телеканалом «Первый Севастопольский».

«Разрешение на строительство этого объекта было выдано практически год назад, 8 февраля. Все документы, которые на тот момент требовались для получения такого разрешения, есть. Это договор на аренду земли от 2008 года, все экспертизы, сам проект. Ажиотаж вызывает месторасположение этого объекта – рядом с парком. Была изначально ошибка подрядной организации, которая вывесила табличку с другого объекта», – сказал начальник севастопольской инспекции ГАСК Дмитрий Козлов.

По его словам, в Парке Победы будет построен трехэтажный реабилитационный центр общей площадью 5 тыс квадратных метров. Вместе с тем Козлов признал, что в дальнейшем застройщик может изменить проект и увеличить этажность.

«Это территория рекреационного назначения. Естественно, там будут только рекреационные объекты. Реабилитационный центр как раз таким и является. Поэтому там абсолютно законным образом была оформлена земля. Изменение целевого назначения в рекреационной зоне под жилье невозможно. Ввести в эксплуатацию объект, построенный не по проекту, невозможно», – сказал начальник управления градостроительства и архитектуры Юрий Скляренко, отвечая на заявления общественников о том, что на сайте застройщика в Парке Победы нарисован многоэтажный жилой комплекс.

«Спорные вопросы будет всегда. Население никогда довольно не будет. Всегда найдется кто-то, кому строящийся объект закрывает окна или подъездные пути», – сказал и.о. начальника земельной инспекции Севастополя Алексей Ванжа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.02.12

Яцуба переживает, чтобы Колесников помог облегчить жизнь «Авлите». / Чиновники вновь обещают тепло Севастополю после достройки многострадального дюкера. / Умаров велел боевикам не взрывать гражданское население России. И сосредоточить удары по силовикам и властной верхушке страны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках