российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура опротестовала разрешение на строительство очередной «стекляшки» в центре Севастополя

Прокуратурой Севастополя вынесен протест на разрешение, которое городская инспекция ГАСК выдала на строительство во дворе художественного музея в историческом центре Севастополя многоэтажного здания.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил начальник городской инспекции ГАСК Дмитрий Козлов.

Он сообщил, что поданная декларация о реконструкции существующего трехэтажного здания была зарегистрирована в соответствии с действующим законодательством. Однако после обращения руководства художественного музея и морской библиотеки ГАСК получила основания для проверки, выявила нарушения и подала документы в прокуратуру.

«Я этот протест обязательно удовлетворю и вынесу решение об отмене регистрации данной декларации. Возможно, заказчик обратится в суд. Для того, чтобы он в суде имел как можно меньше аргументов, нужно посмотреть, каким образом был согласован его проект. Либо объект меняет свой облик и становится таким, каким его хотят видеть жители Севастополя, либо он прекращает свое существование», – сказал Козлов.

Начальник управления градостроительства и архитектуры севастопольской госадминистрации Юрий Скляренко выразил возмущение проектом многоэтажки в центре города.

«Об этой идее нужно забыть. Я не представляю насколько нужно быть наглым проектанту, чтобы сделать такой проект. Он не подавался на согласование в градостроительный совет. Нужно же иметь какую-то совесть. Я понимаю реконструкцию на уровне этажа, мансарды с расширением площади на 15-20%. Но здесь площади увеличиваются в 2,5 раза. Я уже не говорю о том, что мы делаем с окружающей застройкой», – сказал Скляренко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.02.12

Застройка севастопольского Парка Победы абсолютно законна, – чиновники. / Яцуба переживает, чтобы Колесников помог облегчить жизнь «Авлите». / Чиновники вновь обещают тепло Севастополю после достройки многострадального дюкера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках