российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба обещает помочь российским инвесторам построить стоянку для яхт в Южной бухте Севастополя

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину. Переговоры по этому поводу он уже провел с представителями российской фирмы «Красотель» и руководством Севастопольского морского торгового порта.

Об этом Яцуба заявил в эфире Севастопольского телевидения.

«Вы знаете «Царскую пристань», которая успешно строится в Севастополе. Исполнительный директор этой московской фирмы был у меня и мы договорились вместе с начальником порта продолжить эту тему для того, чтобы Южную бухту превратить в приличную марину», – сказал Яцуба.

По словам чиновника, в Севастополе стабильно падает число всех судозаходов кроме яхтенных. Так, в 2009 году в город зашло 1583 судна, в 2010 – 1528, в 2011 – 1513.

«Практически по всем показателям Севастополь за 3 года упал. За исключением яхтенных стоянок. Они выросли примерно на 30-40%. Это в основном Южная бухта и Балаклава», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре 2011 года московская компания «Красотель» открыла яхтенную стоянку в Южной бухты рядом с бывшим зданием холодильника, которое в дальнейшем будет переоборудовано под офисно-торгово-развлекательный центр.

6 гектаров побережья южной бухты находится в аренде у Черноморского флота РФ. На противоположном берегу бухты находятся стенки судоремонтных заводов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.12

Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Резолюция митинга в Петербурге: «Нет Путину! Долой нечестные выборы!» (ФОТО, ВИДЕО). Митинг завершился без инцидентов. / Известный крымский политолог поддержал судебный процесс по возвращению Конституции 1992 года. Он назвал украинские власти «колониальными» и призвал к «крымскому Сопротивлению». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках