российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На новую развязку у вокзала в Севастополе власти предложат сброситься бизнесменам

Власти намерены предложить севастопольским бизнесменам скинуться на строительство дорожной развязки в районе железнодорожного вокзала. Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба.

Ранее планировалось, что мост построит «Укрзализница» на условиях софинансирования с городом. В программе социально-экономического развития Севастополя на 2012 год на это было предварительно заложено 10 млн грн. Общая цена объекта 69 млн грн. Однако в ходе совещания, которое провел в Симферополе вице-премьер Украины Борис Колесников, было решено, что «Укрзалезница» выделит на развязку всего 40 млн грн, а бюджет Севастополя – 15 млн грн.

«Ну, и я буду обращаться к бизнесу, который использует этот маршрут. Потому что таких денег не хватит. Будем работать над тем, чтобы привлечь ресурсы бизнесменов и инвесторов», – сказал Яцуба.

Чиновник отметил, что стройка будет идти рядом с действующим сейчас автомобильным мостом и в летнее время, что создаст определенные сложности.

«Нам нужно будет так продумать график выполнения работ, чтобы не навредить, и, в то же время, успеть в этом году хотя бы основные работы выполнить», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.12

Яцуба обещает помочь российским инвесторам построить стоянку для яхт в Южной бухте Севастополя. / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Резолюция митинга в Петербурге: «Нет Путину! Долой нечестные выборы!» (ФОТО, ВИДЕО). Митинг завершился без инцидентов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках