российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле горсовета Севастополя прошел пикет против застройки Парка Победы Общественники обвиняют «регионала» Михаила Мищенко

Во вторник перед началом сессии севастопольского горсовета перед его зданием прошел пикет против застройки Парка Победы.

Общественники передали депутатам письмо, в котором потребовали инициировать расследование правоохранительными органами факта строительства на территории парка и остановить стройку. Кроме того – лишить мандата депутата от Партии регионов Михаила Мищенко, который публично подтвердил свою причастность к стройке, и отозвать лицензию фирмы «Гранд-Инвест», председателем правления которой является Мищенко.

Никто из депутатов во время сессии не поднял тему застройки Парка Победы, однако председатель горсовета Юрий Дойников, отвечая на вопросы журналистов, не исключает возможности создания специальной рабочей группы, которая займется скандальными стройками Севастополя.

«Если это касается незаконных решений, таких строек быть не должно. Если есть нарушения, допущенные строителями, нужно спрашивать с тех, кто выдает им разрешения – с ГАСК. Не исключаю создания рабочей группы. До грани, дозволенной законодательством, мы будем доходить», – сказал Дойников.

Как сообщал «Новый Регион», на территории Парка Победы в начале года начато строительство и вырыт котлован. Заказчиком значится фирма «Форвард», которая уверяет, что собирается строить реабилитационно-оздоровительный комплекс. Однако севастопольцы опасаются, что в парке будет возведен многоэтажный жилой дом. Накануне жители города провели сход и начали сбор подписей с требованием остановить застройку.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.02.12

Путин: Признание русских «государствообразующей нацией» обернется «большой кровью». Премьер приравнял русских националистов к кавказским сепаратистам (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Павловский: Путин накопил много претензий к политике Медведева. И выступил против отмены 282-й статьи об «экстремизме». / Мнение: Говорухин сдулся. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках