российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя верстает смету расходов города на 2012 год

Программой социально-экономического развития Севастополя на 2012 год запланированы мероприятия на общую сумму 211,4 млн грн. Это на 17 млн грн меньше, чем в программе СЭР за 2011 год, окончательный объем которой после поступления субвенций из госбюджета составил 228,7 млн грн.

Однако, как заявил председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Петр Кудряшов, по всем направлениям заложены суммы больше прошлогодних. Исключение составляет капитальное строительство, но депутаты ожидают поступления госсубвенций и в нынешнем году.

По словам начальника управления экономики севастопольской госадминистрации Элимдара Ахтемова, в программе фигурирует 65 объектов, из которых в текущем году будет введено 30, а по 18 составлена проектно-сметная документация.

13 млн грн заложено на капитальный ремонт жилья, 1,5 млн грн – на ремонт объектов сферы здравоохранения, 10 млн грн – на объекты сферы образования, 3 млн грн – на покупку машин «скорой помощи». Кроме того, ожидается поступление госсубвенции в объеме 18 млн грн на ремонт дорог.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после совещания председателя СГГА Владимира Яцубы с вице-премьером Украины Борисом Колесниковым было принято решение, что Севастополь вложит в строительство дорожной развязки в районе железнодорожного вокзала в качестве софинансирования, не 10 млн грн, как планировалось, а 15 млн грн.

Однако председатель горсовета Юрий Дойников заявил журналистам, что сумма участия города пока не определена.

«Мы ни с чего деньги не снимали, цифра окончательно не согласована. Этот объект вошел в перечень объектов, которые предполагается возводить в текущем году в основном за счет госбюджета. Пока цифра из городского бюджета не менялась», – сказал Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.02.12

В 2011 году власти Севастополя не смогли освоить 8 млн, выделенных на социально-экономическое развитие города. / Возле горсовета Севастополя прошел пикет против застройки Парка Победы. Общественники обвиняют «регионала» Михаила Мищенко. / Путин: Признание русских «государствообразующей нацией» обернется «большой кровью». Премьер приравнял русских националистов к кавказским сепаратистам (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках