российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порты Севастополя оказались единственными незамерзшими на Украине – перевозчики меняют маршруты

Единственными незамерзшими торгово-грузовыми портами на Украине остаются порты Севастополя, сообщает пресс-служба местной таможни. В связи с этим многие грузовые суда изменили маршрут.

Так в Севастополь в бухту Камышовая прибыл паром Cenk Car с партией из 668 автомобилей, пунктом назначения которой изначально была Одесса. Большая часть груза предназначена для транзита через территорию Украины, но порядка 150-ти авто остаются в стране.

«Для Севастополя эта партия не самая большая, бывали и до 4 тысяч машин, но такое случалось еще до экономического кризиса. За последние 1,5 года это первая существенная партия автомобилей. Пусть и полученная, благодаря форс-мажорным обстоятельствам», – говорит директор автотерминала Юрий Аюченко, чьи сотрудники приняли груз.

В ближайшее время возможны заходы в Севастопольскую бухту еще нескольких торгово-грузовых судов, которые должны были выгружаться в других, на сегодняшний день замерзших портах Украины. Руководство Севастопольской таможни и портов города утверждает, что они готовы принимать внеплановые грузовые суда – инфраструктура позволяет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.02.12

Горсовет Севастополя инициирует пересмотр 2529 договоров об аренде земли с целью повышения цен. / Лесные массивы в черте Севастополя – под угрозой уничтожения. / Парламент Украины одобрил новый вариант Уголовно-процессуального кодекса страны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках