российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Севастополя закупят 150 тысяч противогазов

Государственный бюджет Украины намерен выделить 30 млн грн для закупки Севастополю 150 тысяч противогазов. По мнению начальника управления по ЧС севастопольской госадминистрации Мирослава Сагайдака, создание такого резерва необходимо, чтобы спасательные службы могли достойно справиться в случае возникновения в городе чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера.

«Стройматериалы, металлические конструкции, горюче-смазочные материалы мы будем закупать только в реальной ситуации, когда случится чрезвычайная ситуация, по необходимости. Но мы предлагаем создать резерв редких материалов. На сегодняшний день помещения для их хранения имеются. Это склады гражданской обороны», – сказал Сагайдак, выступая на сессии горсовета.

Депутаты утвердили Программу создания и накопления материального резерва для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в рамках которой Севастополь сможет получить субвенцию из госбюджета на закупку противогазов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.02.12

Порты Севастополя оказались единственными незамерзшими на Украине – перевозчики меняют маршруты. / Горсовет Севастополя инициирует пересмотр 2529 договоров об аренде земли с целью повышения цен. / Лесные массивы в черте Севастополя – под угрозой уничтожения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках