российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севтеплоэнерго»: Жильцы зачастую сами виноваты в отсутствии тепла

Севастопольцы сами виноваты в том, что в их квартирах нет тепла, считает заместитель главного инженера коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

«Вина в том, что нет тепла, в первую очередь лежит на потребителях, которые изменили систему теплоподачи в своих квартирах. К примеру, в девятиэтажках Гагаринского района, которые были построены в 80-е годы, везде в квартирах стояли конвекторы. Движение теплоносителя было с учетом ускорения теплоносителя на каждом конвекторе, и тепло было с первого по девятый этаж. Но люди поставили чугунные батареи и остановили движение теплоносителя. Зашлаковались стояки, и остановилось движение теплоносителя», – сказал Бородатов, выступая на сессии городского совета.

Он также пожаловался на жильцов верхних этажей, которые отказываются пускать в свои квартиры сотрудников «Севтеплоэнерго» для замены стояков, потому что у них тепло. При этом жильцы нижних этажей замерзают.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.02.12

Для Севастополя закупят 150 тысяч противогазов. / Порты Севастополя оказались единственными незамерзшими на Украине – перевозчики меняют маршруты. / Горсовет Севастополя инициирует пересмотр 2529 договоров об аренде земли с целью повышения цен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках