российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь уступил звание криминальной столицы Украины Милиция обнадёжила – город четвертый с конца

Севастополь перестал занимать первые места на Украине по показателям роста преступности. Так, в январе в городе было совершено 462 преступления, что на 2,9% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по Украине этот показатель напротив вырос на 6,5%.

Показатель совершенных преступления на 10 тыс. населения в Севастополе составляет 12,4. Это ниже, чем в АР Крым, Луганске и Запорожье.

Об этом журналистам заявил начальник городского управления МВД Александр Гончаров.

«Если в прошлом году мы были худшими по этому показателю, то сейчас понемногу начинаем подниматься. Надеюсь, мы выдержим эти темпы, и криминальная ситуация улучшится», – сказал Гончаров.

По его словам, в январе в городе на 20% сократилось количество краж, с 7 до 4 – хулиганств. Разбоев не было вовсе. Выросло число убийств – с 2 до 5.

Напомним, что в прошлом году по количеству убийств показатель Севастополя составил 8,2 на 10 тыс. населения.

Для сравнения, показатель Донецка – 6,1; Киева – 3,7; Львова – 3,8. По количеству изнасилований Севастополь занимал третье место по Украине с показателем 5,0. Показатель Запорожья – 5,5; Одессы – 5,2. Первое место у города было и по показателю «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений» – 11,8. Следом шли Запорожье – 11,7; Луганск – 11,6; Донецк – 11,3. В Киеве этот показатель составлял 4,5, во Львове – 4,8.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.02.12

Читатели «Нового Региона» не верят в будущее Украины. Итоги опроса на сайте агентства. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Глава штаба Путина: Украина могла добровольно отдать Крым или Севастополь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках