российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя продолжают подготовку к распродаже базы «Батилиман»

В севастопольском городском совете зарегистрирован проект решения о продаже на аукционе земельного участка с расположенным объектом недвижимости «База отдыха «Батилиман». Документ может быть рассмотрен уже на мартовской сессии, если она будет назначена в соответствии с регламентом горсовета.

На аукцион выставляется участок ориентировочной общей площадью 10,8327 га с расположенным объектом недвижимости. Управлению инвестиций и внешнеэкономической деятельности севастопольской госадминистрации будет поручено разработать проект землеустройства, фонду коммунального имущества – провести экспертную оценку объекта недвижимости.

До окончания процедуры проведения аукциона данный земельный участок не будет подлежать передаче физическим или юридическим лицам в собственность или пользование.

Напомним, что в 2010 году турбазу «Батилиман», принадлежащую КП «Севэлектроавтотранс», выкупила за долги за электроэнергию фирма «СК-Яуза». Городская прокуратура оспорила это решение, и база была возвращена. В середине прошлого года председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял о том, что ведет переговоры с «СК-Яуза» об обмене турбазы на троллейбусы. Переговоры закончились ничем.

Сейчас «СК-Яуза» возобновила судебную тяжбу с коммунальным предприятием и обратилась в городской хозяйственный суд с иском о взыскании 14 млн грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.02.12

Власти Севастополя выделят 100 тыс гривен семье мальчика, погибшего на стройке. Об опасном объекте жильцы предупреждали чиновников целый год. / Житель Севастополя получил полтора года за кражу урны с заправки «ОККО». / Севастополь уступил звание криминальной столицы Украины. Милиция обнадёжила – город четвертый с конца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках