российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе детский лагерь перестроят под украинское село

Детский летний лагерь «Нахимовец», расположенный в селе Орловка под Севастополем, будет в новом сезоне перестроен под украинское село. Каждый корпус будет символизировать определенный регион страны. Таким образом, лагерь будет выглядеть как украинская карта.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник отдела по делам семьи и молодежи Андрей Тимченко.

При этом пока не ясно, будут ли открыты лагеря Черноморского флота РФ. Они, как и в прошлом году, готовятся к началу сезону, но опасаются, что вновь будет издана директива министра обороны России, согласно которой детским учреждениям, расположенным за границами РФ, запрещалось работать. Всего на территории Севастополя расположено 13 детских оздоровительных лагерей. В них в прошлом году отдохнуло 12 тысяч детей, из которых только 4 тысячи – севастопольцы, остальные – приезжие из России и с Украины.

Цена одного дня пребывания для ребенка из РФ составляет 250 гривен, для отдыхающего из Украины – 150-160 грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.02.12

Севастопольские украинцы объединились и рассорились одновременно. / Крымские виноделы могут пострадать из-за нежелания Украины вступать в Таможенный союз. Вина «Массандры», «Инкермана», «Золотой балки» – под угрозой запрета в России. / Экс-министр экономики: Украина заинтересована в возвращении России на «Севморзавод». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках