российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сеть аптек «Фармация» задолжала за тепло почти 10 тыс долларов

Прокурор Ленинского района Севастополя обратился в городской Хозяйственный суд с иском о взыскании 75 747,22 грн долга за отопление с ОАО «Фармация», которое контролирует сеть аптек в городе.

Иск против предприятия в интересах «Севтеплоэнерго» принят к рассмотрению. Слушание назначено на 21 февраля.

Отметим, что одним из собственников «Фармации» является киевский бизнесмен Александр Яворский, владелец компании «Биоком».

Напомним, что это не единственный иск к не платящим за тепло крупным компаниям Севастополя.

Так, торгово-развлекательный центр «Муссон» отказывается выплачивать долг в 622 115,04 грн (около 78 тысяч долларов США). Иск прокурора Гагаринского района к «Муссону» будет рассмотрен в том же хозяйственном суде 16 февраля.

Как сообщало агентство, в январе 2012 года представители городской администрации заявляли, что Севастополь находится на предпоследнем месте на Украине по уровню оплаты за потребленный газ.

При этом население Севастополя оплачивает коммунальные услуги на уровне 99,7%, долги в основном формируются за счет предприятий.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.02.12

Всеукраинское объединение предпринимателей приветствует программы Фонда Лебедева в Севастополе. / Крымский клуб молодых предпринимателей поддержал программы Фонда Лебедева. / Украина предъявила новые претензии к Черноморскому флоту России. Все эти аргументы Киев озвучивал еще во времена Ющенко и Кучмы, – военные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках