российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: У России нет «лишних» земель Черноморского флота

Украина не в состоянии реализовать инвестиционные проекты на тех землях Черноморского флота, которые она предлагает перепрофилировать.

Так считает бывший начальник службы разведки Черноморского флота, руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмирал Владимир Соловьев. «На проектах и макетах все это выглядит красиво, но давайте посмотрим, что сделано на тех объектах, которые флот уже отдал. В поселке Мирный стоят разрушенные здания, изуродован причал, аэродром разобрали, даже плиты со взлетных полос увезли.

Давайте разберемся с бывшим стадионом КЧФ, который, якобы, будет передан городу. Там можно было что-то сделать, но ничего не делается.

Каждый раз говорят, что развитию экономики мешает Черноморскоий флот, но в чем он мешает – непонятно. Я не видел причалов, которые пустуют. Что они хотят, чтобы корабли, как селедки в бочке стояли?», – сказал Соловьев в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.12

Украина кулуарно требует от России платить больше за пребывание ЧФ в Крыму, – Зурабов. / Россия предлагает прекратить платить Украине налоги за товары для Черноморского флота. / Посольство России: Яцуба хочет решить проблему нехватки денег за счет Черноморского флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках