российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник генштаба России допускает «консенсус» с Украиной относительно земель ЧФ

Заявления о том, что Черноморский флот занимает в Севастополе 38 причалов, не вошедших в межгосударственное соглашение, делаются с целью нагнетания обстановки, считает советник начальника генштаба России адмирал Игорь Касатонов.

«Это не соответствует действительности. Лучше, чем черноморцы, обстановку никто не знает», – сказал Касатонов в интервью «Новому Региону».

В то же время адмирал увидел рациональное зерно в предложениях севастопольских властей перепрофилировать некоторые объекты, которые находятся в аренде у РФ, но не используются Черноморским флотом.

«В этих вопросах, когда речь идет об инвестиционных проектах, есть рациональное зерно, есть забота о том, что город надо расширять, развивать. Это правильно. С другой стороны, те объекты, которые имеют привлекательность, как на зло оказались под российским флотом. Здесь надо найти консенсус. Это предмет переговоров субъектов международного права», – сказал Касатонов.

Советник высказал сомнение в том, что подобные вопросы реально решить в ходе визита в Севастополь министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, который намечен на 27 февраля.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.12

Эксперт: У России нет «лишних» земель Черноморского флота. / Украина кулуарно требует от России платить больше за пребывание ЧФ в Крыму, – Зурабов. / Россия предлагает прекратить платить Украине налоги за товары для Черноморского флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках